Общество
2308

Транспорта хватит на всех

В новогоднюю ночь горожане смогут без проблем добраться до главной городской елки в парке «Сити» у Дворца детско- юношеского творчества по ул. Бабушкина и вернуться домой

В новогоднюю ночь горожане смогут без проблем добраться до главной городской елки в парке «Сити» у Дворца детско- юношеского творчества по ул. Бабушкина и вернуться домой. С 12.00 до 03.00 1 января можно будет добраться до места назначения на трамваях №№1, 2 и 4. Правда, ждать трамвай придется долго. На рельсы выйдут всего по одному вагону на маршрут.

Для горожан будут работать 13 муниципальных автобусов по маршрутам №№2, 37 и 56. Они также будут перевозить пассажиров до 03.00.

На каждый маршрут выйдут и частные извозчики. Например, водители маршрута №56 будут работать 31 декабря в полном составе с 06.00 до 03.00.

— Мы даже работаем в усиленном режиме. Если обычно два звена выходят на работу, то 31, 1 и 2 работают все три звена. Сбоев быть не должно, интервал остается прежним, — объяснил Андрей Голубев, бригадир маршрута №56. — Найдутся и такие, кто будет ездить до самого утра.

График после 22.00 у водителей микроавтобусов свободный. Они могут заехать домой, чтобы встретить Новый год, а потом к 03.00 вернуться на маршрут. Повысятся в новогоднюю ночь и цены на проезд. Согласно договору, установленная цена в 12 рублей в микроавтобусах действует только до 22.00. После этого извозчики работают как частники, поэтому имеют право поднимать цену по своему усмотрению.

— Люди жертвуют своим праздником, поэтому можно и подороже. Но не думаю, что цена поднимется выше 15—20 рублей, — сказал Андрей Голубев.

В дни новогодних каникул в городском Управлении транспорта и связи круглосуточно будет работать «горячая линия». По телефону 21-26-73 горожане могут сообщить о своих претензиях.

— Судя по прошлым годам, транспорта горожанам хватало, жалоб не было, — говорит Александр Щукин, заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок Управления транспорта и связи города Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях