Общество
2925

[AMATORY]: "В Улан-Удэ круто"

15 декабря столицу Бурятии посетила одна из самых популярных рок-групп России [AMATORY]

15 декабря столицу Бурятии посетила одна из самых популярных рок-групп России [AMATORY]

Концерт должен был начаться в 19.00, но, как у нас принято, по «техническим причинам» открытие пришлось отложить на час. Это, кстати, очень подхлестывало толпу фанатов, скандировавших за дверями ночного клуба название группы. На сейшн пришли больше 300 человек, которые, несмотря ни на что, получили свою порцию позитива. Группа продемонстрировала небывалый для нашего города взрыв феерии и эмоций. Были все же и недовольные. Среди них охранники ночного клуба, которым пришлось бороться со сверхнастойчивыми попытками фанатов любой ценой прорваться к артистам. Звукооператорам приходилось всеми возможными способами уберегать аппаратуру от неконтролируемых движений на танцполе. Натиск был настолько силен, что порой охране приходилось грубой физической силой отталкивать людей от сценической площадки во избежание порчи оборудования.

Сами музыканты остались довольны и концертом, и видами города. Они успели увидеть «Голову Ленина», от которой пришли в полный восторг.

— Это действительно круто, — сказал Игорь Капранов, вокалист группы.

Кстати, можно также заметить, что это место пользуется большой популярностью в качестве места сбора неформальной молодёжи нашего города. Участникам очень понравился Улан-Удэ с его поистине свободными жителями, и они пообещали, что ещё обязательно посетят наш город.

— Здесь люди ни от чего не зависят, — считает Игорь.

 

Из истории

Группа образовалась в 2001 году в Санкт-Петербурге. С английского [AMATORY] переводится как «любовный». В декабре 2003 года выпущен первый полноценный альбом «Вечно прячется судьба», который установил новый стандарт качества звука и исполнения на андеграунд-сцене. Неимоверная агрессия музыки и качество звука отличают этот альбом от многих других альбомов на подрастающей альтернативной сцене России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях