Общество
3694

«Аватар» стоит посмотреть даже тем, кто ненавидит фантастические фильмы

Премьерный показ фантастического фильма Джеймса Камерона «Аватар»удачно совпал с презентацией 3D-кинозала в развлекательном центре «Фабрика кино» 16 декабря

Премьерный показ фантастического фильма Джеймса Камерона «Аватар»удачно совпал с презентацией 3D-кинозала в развлекательном центре «Фабрика кино» 16 декабря. Фильм, навороченный спецэффектами, при этом с достаточно глубоким содержанием, зрители оценили, сидя в специальных очках. Почти на три часа благодаря 3D формату они оказались вместе с героями фильма в центре закрученной истории.     

 

Сюжет, казалось бы, весьма меркантилен: землянам нужен редкий металл, который поможет им выйти из очередного энергетического кризиса. Нашли его на планете Пандора, которую заселяет гуманоидная раса Нави, она бережно охраняет свой мир и не хочет иметь дело с чужаками. Тем временем земляне вбухивают бешеные деньги в научное изучение существ, понять которых людям разумным оказалось очень сложно. В конфликт двух миров втянут ветеран войны Джек, прикованный к инвалидному креслу. Благодаря хитромудрым технологиям его сознание переносится в тело гуманоида и он, как засланный от землян шпион, внедрятся в их племя.

Ужасно-чудесные открытия ждут его в новом для него мире: здесь он снова на ногах, здесь он почувствовал, как можно жить в гармонии с самыми фантастическими живыми существами, здесь он понял, что даже у дерева есть душа. И в какой-то момент он перестает понимать, где живет по-настоящему: среди наивных, желающих сохранить свои мир Нави или среди бравых вояк, уничтоживших супернавороченными оружием то благодатное место, где жили его друзья. И Джек делает свой выбор… 

«Аватар» может стать самым дорогим фильмом в истории кинематографа, соперничая с третьей частью «Пиратов Карибского моря». Его бюджет превысил $300 млн.

Ну а те, кто был на презентации 3D-зала в «Фабрике кино», могли сфотографироваться на память с представителями племени Нави: в тот вечер чудесным образом смешалась фантастика кино и реальность нашей жизни.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях