Бизнес
2409

"Компанию Практик» выводят из республиканского бизнес-инкубатора

Агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий Бурятии направило руководителю «Компании Практик» Александру Барданову уведомление о расторжении договора

Агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий Бурятии направило руководителю «Компании Практик» Александру Барданову уведомление о расторжении договора «Об осуществлении совместных действий по созданию и обеспечению деятельности республиканского бизнес-инкубатора»

Пикантность ситуации заключается в том, что буквально неделю назад руководитель агентства Александр Гребенщиков заявил, что вопрос о смене управляющей компании в бизнес-инкубаторе не рассматривается.

Уведомление о расторжении договора между агентством и «Компанией практик» подписано 14 декабря. «В связи с неисполнением принятых на себя обязательств предусмотренных п. 3.2.7 и 3.2.14 в порядке п 4.2. договора Агентство извещает о расторжении в одностороннем порядке указанного выше договора», - говорится в частности, в уведомлении. Управляющую компанию просят в течение одного месяца  исполнить обязательства по передаче арендодателю движимого имущества, всей документации о деятельности инкубатора и предоставить письменный отчет об исполнении договора.

Любопытно, что только чуть более недели назад руководитель агентства Александр Гребенщиков заявил, что вопрос о смене управляющей компании «сейчас не рассматривается».

- Пока действует подписанный с компанией «Практик» договор, говорить об этом преждевременно, - отметил Александр Гребенщиков.

Что стало причиной такой резкой смены отношения к «Компании Практик», пока не известно. На момент подготовки публикации Александр Гребенщиков был недоступен для комментариев. Однако, по неофициальной информации, решение о расторжении договора было принято на уровне высшего руководства республики. Поэтому возможно, что для руководителя агентства оно также стало неожиданным. Это подтверждает и руководитель «Компании Практик» Александр Барданов, которого ИА «БМК» попросило прокомментировать ситуацию:

- Повторяется та же ситуация, что и в марте этого года. Кто-то очень сильно хочет дестабилизации ситуации, хочет дать обязательно негативную оценку всем действиям, даже на федеральном уровне. Мы работаем, исполняем все условия договора, и даже внесли арендную плату на полтора года вперед – до мая 2011 года. По результатам проверки, которую проводила Счетная палата РБ в августе этого года всем все понятно, кто исполняет свои обязательства, а кто нет. Агентство просто сейчас идет на поводу у конкретных лиц - выполняют задачу Чепика (Александр Чепик, зампред правительства по экономическому развитию – прим. авт.), который хочет, невзирая на правовые нормы, пренебречь всеми правилами. А Александра Георгиевича (Гребенщикова – прим. авт.) в этой ситуации жалко – он подневольный человек. Для нас же ничего необычного не произошло, через это мы уже проходили. А что я могу сделать? Сейчас мы работаем в обычном порядке, и будем работать, иначе все там остановится, - заявил предприниматель.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях