Общество
1759

Улан-Удэ постигнет судьба Неаполя?

Улан-удэнский горсовет отверг предупреждение компании «Экоресурса», которая грозится закрыть полигон для бытовых отходов. Если это случится, то мусор из города вывозить не будут

еУлан-удэнский горсовет отверг предупреждение компании «Экоресурса», которая грозится закрыть полигон для бытовых отходов. Если это случится, то мусор из города вывозить не будутС резкого заявления началась 10 декабря 15-я сессия Улан-удэнского горсовета. Его председатель Александр Голков объявил, что в горсовет поступило письмо-предупреждение от ООО «Экоресурс» .

- Это даже не письмо, - сказал Александр Голков, - а, скорее, ультиматум.

Напомним, «Экоресурс» предупредил город, что собирается закрыть мусороперерабатывающий полигон из-за того, что на предыдущей сессии депутаты горсовета отказались принимать тарифы на вывоз мусора, предложенные ООО «Экоресурс». Тогда народные избранники проголосовали «против», сочтя предложенные тарифы необоснованными.

Буквально на следующий день, сказал председатель горсовета, и поступило письмо от «Экоресурса». Фирма пригрозила закрыть полигон. Как выяснилось, в те дни работники «Экоресурса» начали предупреждать перевозчиков мусора о своем скором закрытии, но до остановки полигона дело так и не дошло.

Тарифы на мусор будут рассматриваться на следующей сессии, которая состоится в конце декабря. Будем надеяться, сказал Александр Голков, что руководство ООО «Экоресурс» представит на рассмотрение более взвешенные цифры о своих расходах.

В приемной ООО «Экоресурс» «Байкал-Daily» соощили, что руководство предприятия будет доступно для комментариев завтра утром.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях