Происшествия
1851

Деятельность автовокзала в Улан-Удэ могут приостановить

Здание автовокзала не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией

Здание автовокзала не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией

Пресс-служба прокуратуры Бурятии сообщает, что прокуратурой Советского района Улан-Удэ с привлечением инспектора ОГПН и специалистов Управления Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения пожарных и санитарно-эпидемиологических требований законодательства в здании автовокзала (Советская, 1б). По результатам данной проверки выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности и требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли не выполнена, выявлены нарушения правил эксплуатации электрооборудования, облицовка стен на путях эвакуации выполнена из горючих материалов, пути эвакуации не оборудованы эвакуационным освещением, загромождены различными предметами, отсутствуют первичные средства пожаротушения, отсутствуют планы эвакуации и др.

Прокурором района в отношении арендатора помещения - индивидуального предпринимателя Дондоповой - возбуждено административное производство по ст. 20.4 ч.1, ст. 14.8 ч.1, ст. 6.4 КоАП России.

Решается вопрос о приостановлении деятельности автовокзала.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях