Происшествия
2516

Судьба Сюсюры решится 9 декабря

Мосгорсуд 7 декабря  перенес на 9 декабря рассмотрение жалобы на арест отстраненного министра внутренних дел Бурятии

Мосгорсуд 7 декабря перенес на 9 декабря рассмотрение жалобы на арест отстраненного министра внутренних дел Бурятии

Об этом сообщает официальный сайт Мосгорсуда.

«Сегодня в ходе судебного разбирательства, которое проходило в закрытом режиме, стороной обвинения было заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью истребовать дополнительные доказательства. Суд удовлетворил данное ходатайство и перенес заседание на 9 декабря 2009 года», – говорится в сообщении ИТАР-ТАСС.

Сюсюра обвиняется по части 4 статьи 188 (контрабанда) УК России, то есть, в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через таможенную границу РФ в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России.

По данным следствия, инкриминируемые бывшему министру внутренних дел деяния были совершены им в период, когда он работал в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России, сообщает РИА «Новости».

Следствие установило, что Сюсюра ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды.

По данным СКП России, своими действиями Сюсюра причинил ущерб государству в размере около 50 миллионов рублей.

Сюсюра и его заместитель, бывший и.о. начальника Управления по налоговым преступлениям, подполковник милиции Андрей Шурупов были задержаны в Улан-Удэ 17 октября и доставлены в Москву.

Басманный суд Москвы 20 октября по ходатайству следствия принял решение об их аресте.

"Информ Полис":

Виктору Сюсюре предъявили обвинение по 44 эпизодам



Министр внутренних дел Бурятии был членом ОПГ?  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях