Общество
2391

"В рэпе главное, чтобы перло"

Первый сольный альбом выпустил улан-удэнский рэпер Илья Чирков

Первый сольный альбом выпустил улан-удэнский рэпер Илья Чирков. Первокурсник ВСГАКИ уже много лет занимается рэпом. Начинал он вместе с другом Дмитрием Поспеловым с известной в городе группами «3D» и «Stigma». Илья, как и все уважающие себя рэперы, пишет стихи и музыку. Первый альбом он назвал «Белый километр». В него вошли 16 песен, посвященных любви.

— Это музыка для души, а слова от души, — говорит студент.

 

Если плохо, обращаюсь к бумаге

Специального образования, чтобы писать музыку, Илья не получал. Всему обучился у друзей со двора. Тогда в жизни были сложные моменты, и он начал писать стихи.

— Когда человеку плохо, он всегда к бумаге обращается, — сделал выводы рэпер.

Со временем в своей комнате молодой человек создал студию, где и записал первый сольник. Здесь есть все необходимое: звуковые колонки, мониторы, микрофоны и проч.

— В буквальном смысле сплю в студии. Ноги на микшере, голова на микрофонах, — смеется молодой исполнитель.

Музыку Илья пишет при помощи компьютера, да и тиражировать диски приходилось самому. Сначала покупал болванки и чехлы для них, нарезал песни, распечатывал и клеил на 30 дисков информационные листки. Студия еще не раз пригодится рэперу. Музыкант планирует записать альбом в качестве участника «Stigma» и снять клип.

Каждодневные события вдохновляют студента на песни. Создавать музыку не сложно, особенно если каждый день работать.

— Главное, чтобы перло, — смеется Илья.

 

Без пафоса и гламура

Свой рэп музыкант называет лирическим и проводит параллели между своими текстами и песнями Ассаи. Попсу Илья не приветствует. Он считает, что все должно быть по-настоящему, от души, а не для зарабатывания денег.

— Никакого гламура и пафоса, — говорит возмущенный юноша.

Молодой человек предпочитает оставаться неузнаваемым, хотя избежать этого не удается. За три года у «Stigma» уже появился свой круг фанаток. Девушки бегают за рэперами, просят автографы и фотосессию.

— Я не горжусь тем, что меня знают и узнают. Главное, чтобы меня слышали, — объясняет молодой человек.

 Рэп — это уличный бунт против законов и правительства, считает Илья, но политические темы старается не затрагивать, в стихах остальных находит только насмешку над политикой.

— Когда просто в кругу сидишь, в подъезде или во дворах, иногда такие идеи приходят, что даже в Государственной думе такого, наверное, не возникало, — рассказывает Илья.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях