Общество
2890

Телепрограмма из Бурятии стала призером конкурса "Созвездие Мужества"

На всероссийском конкурсе МЧС второе место заняла программа «Спасатель»

На всероссийском конкурсе МЧС второе место заняла программа «Спасатель»

 

Передача «Спасатель», который ГТРК «Бурятия» производит совместно с пресс-службой ГУ МЧС по Бурятии, стала второй в номинации «Лучшая телевизионная аналитическая программа».

- Мы посылали на конкурс выпуски, которые были посвящены профилактике ЧС на воде, - сообщил «Информ Полису» автор программы Владимир Жаров. – Думаю, нас отметили потому, что наша программа отличается от работ коллег из регионов европейской части России. Там программы более жесткие.

Награждение победителей фестиваля состоится 9 декабря в Москве.

Отметим, что в первом Всероссийском фестивале МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» участвовало более 2,5 тысяч печатных, фото и видеоматериалов по тематике безопасности, спасения людей, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В конкурсе приняли участие журналисты, фотографы и творческие коллективы из федеральных и региональных средств массовой информации, а также внештатные авторы - жители России и зарубежья.

Все работы были внимательно рассмотрены компетентным жюри, в состав которого вошли руководители ведущих федеральных изданий, представители Союза журналистов России.

Жюри стоило большого труда выбрать из огромного количества достойных работ лучшие, уверена пресс-служба президента и правительства Бурятии.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях