Бизнес
2219

Новый формат общения с банком

«БайкалБанк» предоставляет держателям пластиковых карт возможность управлять банковскими счетами прямо из дома или офиса, без очередей и бумажных квитанций

«БайкалБанк» предоставляет держателям пластиковых карт возможность управлять банковскими счетами прямо из дома или офиса, без очередей и бумажных квитанций

 

ХХI век требует новых подходов к управлению личными финансами - мобильности, скорости, универсальности и надежности. Вот набор вполне стандартных жизненных ситуаций. Друг просит одолжить немного денег. У сына-студента заблокирован телефон. Пришло время платить за коммуналку и гасить кредит. 

Теперь для осуществления всех этих операций не нужно встречаться лично, идти в банк или даже к ближайшему банкомату. Если у вас есть компьютер, в т.ч. карманный ПК, и мобильный телефон, вы сможете, не выходя из дома или офиса, перечислить необходимую сумму на пластиковую карту для своего друга, заплатить за сотовую связь сына, оплатить коммунальные и многие другие услуги, гасить кредиты.

Для этого вам достаточно подключиться к предоставляемой «БайкалБанком» услуге «Фактура Лайт». С этой услугой вы сможете управлять своими счетами, где угодно и когда угодно.

Подключиться к услуге «Фактура Лайт» можно в любом отделении «БайкалБанка». Подключение осуществляется бесплатно.

Можно обойтись и вообще без посещения банка. Для этого в банкомате «БайкалБанка» нужно получить кодовое слово, зайти на сайт http://www.faktura.ru и нажать на ссылку «Вход в мобильный банк». Далее выбрать ссылку «Получить логин и пароль» и следовать инструкциям по заполнению полей.

Услуга «Фактура Лайт» позволяет через Интернет осуществлять следующие операции:

·        просматривать выписки по своим счетам (картсчет и любые вклады клиента, рублевые и валютные);

·        оплачивать коммунальные услуги;

·        оплачивать услуги сотовых операторов;

·        оплачивать городской телефон в режиме онлайн, а также Интернет;

·        переводить средства на Интернет-кошельки;

·        погашать кредиты;

·        оплачивать налоги, штрафы;

·        делать переводы;

·        выполнять произвольные платежи: за обучение; перевод денег со счета на счет и т.д.;

·        получать информацию о курсах валют в «БайкалБанке».

Удобство и экономия времени при использовании услуги «Фактура Лайт», как говорится, налицо. При просмотре услуг, которые вы оплачиваете регулярно (коммуналка, электроэнергия, Водоканал, горячая вода и отопление, кабельное телевидение и т.д.), вы будете видеть не просто их перечень, но и размер задолженности или переплаты по каждой услуге.

Надежность защиты информации в «Фактура Лайт» гарантирована применением разовых секретных паролей для подтверждения платежей. К примеру, вы хотите перевести некоторую сумму денег на картсчет супруги. Вводите необходимые для совершения платежа данные. Появляется ссылка «Получить пароль». Нажав на нее, вы получите на свой мобильник SMS-сообщение с указанием разового пароля. Введите его в специальное поле, нажмите «Подтвердить платеж», и только тогда будет произведена операция.

Попробуйте сами воспользоваться услугой «Фактура Лайт», и вы убедитесь, как это легко, просто и увлекательно – управлять своим банковским счетом с офисного или домашнего компьютера, без отрыва от работы или повседневных дел, быстро, мобильно, без очередей и бумажных квитанций!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях