Происшествия
4348

Разыскивается за мошенничество и кражи

Саяна Санданова, устраиваясь по объявлению продавцом в торговые точки, бесследно скрывается со всей выручкой и продуктами

Саяна Санданова, устраиваясь по объявлению продавцом в торговые точки, бесследно скрывается со всей выручкой и продуктами

Сейчас она разыскивается ОВД всех трех районов Улан-Удэ. Она уже не первый раз обманывает столичных владельцев магазинов и киосков.

Схема ее преступлений проста — она находит вакансии через объявления в газете или по «бегущей строке». При трудоустройстве иногда представляет реальные документы, а чаще всего ей верят на слово.

По словам оперативников,

31-летняя женщина легко входит в доверие и умело располагает к себе. Выбирает торговые точки с круглосуточным режимом работы, заступает на смену и к концу первого рабочего дня скрывается с выручкой. Иногда прихватывает и продукты питания.

Последний случай произошел 23 октября. С заявлением обратился владелец киоска «Овощи-фрукты» по улице Солнечной. Из его торговой точки Саяна Санданова, отработав день, скрылась с дневной выручкой 10 тысяч рублей. По аналогичному факту ее разыскивает и линейный отдел милиции на транспорте на станции Улан-Удэ. Она «проработала» день на привокзальном киоске и ушла со всеми деньгами. А 6 марта она «потрудилась» в магазине «Аюна» Железнодорожного района и похитила 6 тысяч рублей.

Родные мошенницы утверждают, что не знают, где она находится. Воспитанием малолетней дочери приходится заниматься ее матери.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Саяны Викторовны Сандановой, 1978 г.р., уроженки Тункинского района РБ, просьба звонить по телефону «02» или в дежурную часть Железнодорожного ОВД 44-02-02, 44-45-01, 44-09-77.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях