Пресс-релизы
1518

Приставы отметили свой профессиональный праздник

8 сентября 2009 года Президентом Российской Федерации подписан Указ, устанавливающий новый профессиональный праздник – День судебного пристава. 

В Бурятии, как и во всех других регионах, 1 ноября судебные приставы впервые отметили свой профессиональный праздник. 

            Об истории Федеральной службы судебных приставов напомнил коллегам и гостям мероприятия руководитель УФССП по РБ – главный судебный пристав Бурятии Анатолий Дашиев.

— «На сегодняшний день в Управлении Федеральной службы судебных приставов осуществляют свою деятельность 24 районных территориальных отдела, 3 межрайонных специализированных отдела. За прошедшие почти 12 лет Служба судебных приставов Республики Бурятия превратилась в самостоятельный территориальный орган федеральной исполнительной власти, способный в полной мере осуществлять возложенные на нее функции, – сообщил Анатолий Дашиев.

— Реальное и своевременное исполнение судебных решений и актов иных уполномоченных органов имеет основополагающее значение как для укрепления государственности, так и для обеспечения прав и свобод человека и гражданина. Сегодня в наш профессиональный праздник благодарю весь коллектив за добросовестный труд, за старание и упорство при выполнении служебных обязанностей, за ответственность, самоотверженность и преданность избранному делу, – подчеркнул в своем выступлении главный судебный пристав Бурятии Анатолий Дашиев.

            По итогам работы за 9 месяцев этого года Управлением было взыскано и перечислено свыше 400 млн. рублей в бюджеты различных уровней.

На сегодняшний день нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя составляет свыше 1500 исполнительных производств или 171 исполнительное производство в месяц, что почти в 8 раз превышает научно-обоснованнную Минюстом и Минтруда норму (22 исполнительных производства в месяц). Тем не менее, за счет накопления профессионализма и внедрения информационных технологий в текущем году удалось достичь более высокого уровня исполнения решений и постановлений.

 

Пресс-служба УФССП по Республике урятия                                         

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях