Общество
1924

Национальная библиотека завлекает читателей

В середине октября в главной библиотеке Бурятии стартовали две креативные акции, которые должны увеличить число читателей и привлечь в библиотеку молодежь

В середине октября в главной библиотеке Бурятии стартовали две креативные акции, которые должны увеличить число читателей и привлечь в библиотеку молодежь

Первая из них – льготная запись для старшеклассников, учащихся техникумов и студентов первых двух курсов вузов.

- У нас читательский билет стоит 35 рублей, но, если приходит группа из 10 и более человек, мы теперь делаем им скидку в 10 рублей и проводим бесплатную экскурсию по библиотеке, – рассказали «Информ Полису» в центре общественных связей Нацбиблиотеки.

Уже записалось несколько групп читателей, которым сотрудники библиотеки рассказали и показали, как она функционирует, что в ней можно найти. Отметим, что раньше в Национальную библиотеку школьников не записывали.

- Теперь мы думаем о наших будущих читателях, - пояснили в центре.

Для единичных читателей, которые хотят записаться в библиотеку, с 13 октября началась другая акция. Каждому обладателю нового читательского билета предоставляется бесплатный часовой доступ в Интернет. Из-за проведения этих акций количество людей, записывающихся в библиотеку, уже немного выросло.

- Но мы все же вскоре ждем основного потока, - подчеркнули в центре общественных связей.

Обе акции продлятся до конца 2009 года. Для записи необходимо предъявить паспорт с регистрацией в любом населенном пункте. Читательский билет выдается на пять лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях