Происшествия
2761

Более 1 тыс. кг наркотиков изъято в Бурятии с начала года

В прошлом году этот показатель был равен более 840 кг

В прошлом году этот показатель был равен более 840 кг.  Как сообщает управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Бурятии, большинство из них относится к наркотикам, производимым из конопли - более 1135 кг. составляет марихуана, 32,5 кг – гашиш и гашишное масло. Изъятию подлежало также более 6,2 кг сильнодействующих веществ и почти 200 гр. героина. Основную часть наркотиков сотрудники УФСКН  - более 404 кг – изъяли  в Джидинском районе республики.

Кроме этого, за три квартала этого  года наркополицейскими раскрыто 64 преступления, совершенных организованными преступными группами и 41 преступление, совершенное группами лиц по предварительному сговору.

В суд направлено 468 уголовных дел в отношении 311 обвиняемых. Выявлено 687 административных правонарушений, отнесенных к компетенции органов наркоконтроля, из которых 426 связаны с потреблением наркотиков без назначения врача, 114 – с потреблением наркотических средств в общественных местах, 64 – с незаконным оборотом наркотических средств, сообщает "Восток-Телеинформ".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях