Общество
1879

В Бурятии стала выходить телепрограмма, обучающая бурятскому языку

7 октября в 20 час. 15 мин. на Российском информационном канале «Вести-24», с началом нового телевизионного сезона, вышлах передача «Учимся говорить по-бурятски»

7 октября в 20 час. 15 мин. на Российском информационном канале «Вести-24», с началом нового телевизионного сезона, вышлах передача «Учимся говорить по-бурятски»



Эта передача будет выходить еженедельно по средам, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Также уроки бурятского языка идут в рамках детской программы «Бамбаахай», которая выходит в блоке национального вещания на телеканале «Россия» по вторникам.

В телевизионном эфире ГТРК «Бурятия» (телеканал «Россия» и Российский информационный канал «Вести-24») доля вещания на бурятском языке составляет 40 процентов, как и в предыдущие годы.

На бурятском языке еженедельно идет передача «Буряад орон», которая выходит на телеканале «Россия» по четвергам в 10 час. 20 мин., общим хронометражем 25 минут.

Регламентом Всероссийской государственной телерадиокомпании предусмотрены в сетке вещания ГТРК «Бурятия» национальные блоки по вторникам и четвергам с 10 час. 05 мин. до 11 часов, где и размещаются телепрограммы на бурятском языке. Это - единый регламент для всех региональных телекомпаний. Программа «Буряад орон» через спутниковое телевидение транслируется на всей территории Республики Бурятия.

Также для большего удобства для телезрителей программа «Буряад орон» выходит по средам в 20 час. 20 мин. на Российском информационном телеканале «Вести-24".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях