Общество
1502

1 октября стартовал осенний призыв

Более трех тысяч молодых людей после 20 октября отправятся служить по регионам России

Более трех тысяч молодых людей после 20 октября отправятся служить по регионам России

70 процентов призывников попадают в военные части Сибирского федерального округа, другие едут служить Отечеству на Дальний Восток. Каждую команду призывников численностью более 40 человек будут сопровождать медицинские работники.

Количество не годных к военной службе с каждым годом увеличивается.

— В основном ребята не проходят по терапевтическим заболеваниям — это органы пищеварения, желудок, — объясняет Юрий Дроздов, начальник отдела призыва Военного комиссариата Бурятии.

До момента отправления в регионы молодые люди находятся в казармах военкомата. Там они приобретают первые знания о военной службе, получают форму. На сборных пунктах призывников будут переодевать в зимнюю военную форму. Здесь ребят могут навестить родственники.

Окончится осенний призыв 31 декабря 2009 года. Ребят отправят служить перед самым Новым годом.

В России планируют увеличить число призывников в два раза и призвать на службу в армию 219 тысяч человек. В 2007-м их было 132 тысячи, а в 2008 году на три тысячи больше. Это вызвано тем, что осенью 2008 года из армии будет уволено 205 тысяч военнослужащих, тех, кто последними призывался в армию на два года, и тех, кто был призван на полтора года.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях