Бизнес
2822

"Метрополь" готов построить новый аэровокзал в Улан-Удэ

Руководство компании «Метрополь» заявило о готовности выступить в качестве инвестора строительства нового международного терминала в Улан-Удэ

Руководство компании «Метрополь» заявило о готовности выступить в качестве инвестора строительства нового международного терминала в Улан-Удэ. Заместитель генерального директора ИФК «Метрополь» по корпоративным и общественным отношениям Михаил Борзин сообщил «ФедералПресс», что переговоры об условиях вхождения Группы «Метрополь» в проект строительства аэропорта состоятся в ближайшее время.

- Руководитель Группы компаний «Метрополь» Михаил Слипенчук на недавней встрече с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным выразил большую заинтересованность в данном проекте и дал согласие на участие в нем, – заявил Михаил Борзин. – Переговоры об условиях вхождения Группы в проект строительства аэропорта будут продолжены в ближайшее время.

Об  участии компании «Метрополь» в строительстве нового аэропорта на состоявшейся 31 августа пресс-конференции заявил сам Вячеслав Наговицын.

- Мы сейчас им определяем участок земли: скорее всего, будем строить новый аэропорт, – сообщил президент Бурятии. – Переговоры по этому вопросу состоялись и с министром транспорта России Игорем Левитиным, который пообещал оказать финансовую поддержку в строительстве перрона к новому зданию аэровокзала и рулежных площадок.

В 2007 году аэропорт был куплен австрийской компанией Meinl Airports International, но, по словам республиканских властей, собственник до сих пор не представил план по реконструкции старого здания аэропорта.

По словам главы республики, в случае, если австрийская компания не примет участия в реализации проекта, новый аэропорт может быть построен в другом месте.

-В таком случае старый аэровокзал австрийский инвестор может использовать по своему усмотрению, – заявил Вячеслав Наговицын.

"Информ Полис": Ход Слипенчуком

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях