Спорт
2389

Открылся новый спорткомплес ВСГТУ

В нем можно проводить соревнования по игровым видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, а также по бадминтону

31 августа в Улан-Удэ состоялось приятное событие — прошло открытие спортивного комплекса Восточно-Сибирского государственного технологического университета

Строительство современного спортивного комплекса, отвечающее самым современным мировым стандартам, шло в течение двух лет. Здесь можно проводить соревнования по игровым видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу, а также по бадминтону.

На торжественном открытии нового спортивного зала присутствовали президент Бурятии Вячеслав Наговицын, ректор технологического университета Владимир Сактоев, руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Бумбошкин.

Как отметил глава республики Вячеслав Наговицын, открытие данного спортзала большой праздник для всей Бурятии. Это спортивное сооружение одно из лучших в республике, в котором будут заниматься в первую очередь воспитанники детско-юношеской спортивной школы ВСГТУ и студенты технологического университета. Кроме того, здесь же могут проходить соревнования как городского, республиканского, так и российского масштаба.

Вячеслав Наговицын подчеркнул и то, что правительством Бурятии принята республиканская программа, которая предусматривает строительство 250 спортивных площадок по всей республике, ведется строительство нескольких спортивных объектов, в частности, физкультурно-спортивный комплекс и стадион на 10 тысяч посадочных мест.

В заключение глава республики вручил от правительства Бурятии ректору ВСГТУ Владимиру Сактоеву подарок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях