Общество
2433

Медведев "выгнал" бурятских экстремалов с площади Советов

Межрегиональный фестиваль экстремальных видов спорта «ADRENALIN-2009» прошел в Улан-Удэ 22 августа

Межрегиональный фестиваль экстремальных видов спорта «ADRENALIN-2009» прошел в Улан-Удэ 22 августа. В Улан-Удэ приехали молодые любители экстрима из Иркутска, Ангарска, Читы, друзья из Питера и Москвы. В этот день спортсмены соревновались в скейтбординге, триале, агрессивных роликах и BMX.

Фестиваль прошел не на площади Советов, а на маленькой площадке ролледрома "Два кита". Связано это с тем, что площадь Советов перед приездом Дмитрия Медведева выложили плиткой. Устанавливать спортивные конструкции не позволили - раньше их вбивали в специальные отверстия в асфальте.

Фестиваль проходит уже несколько лет. Его организатором стала Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Бурятии «Байкальский экстрим».

Возможно скоро у эстремалов появится своя собственная площадка. На Байкальском экономическом форуме 6 июля прошла презентация инвестиционного проекта "Парк АДРЕНАЛИН".

Проект представляет собой круглогодичный комплекс, включающий горнолыжный подъёмник кресельного типа, горнолыжный склон с трассами, смотровые площадки, парк развлечений, учебный склон, сноуборд-парк, экстрим-парк, лыже-роллерную трассу, скалодром, трассы для горного велосипеда, кафе и многое другое. Комплекс будет располагаться на Верхней Берёзовке в районе горы Орлиной.

В нем планируется разместить специализированную детско-юношескую спортивную школы с такими направлениями обучения, как «горные лыжи», «сноуборд», «горный велосипед» и «скалолазание».

Стоимость взведения комплекса «Адреналин» 160 миллионов рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях