Происшествия
2199

Подъём с переворотом

Водителя автомобиля «Honda CRV» спас ремень безопасности

Водителя автомобиля «Honda CRV» спас ремень безопасности

В пятницу, 21 августа, ранним утром на трассе недалеко от посёлка Зеленхоз произошло ДТП с участием «Toyota Camry» и «Honda CRV». Перевёрнутый внедорожник буквально взгромоздился на исковерканную «Toyota». Столкновение произошло на подъёме дороги, уже давно отмеченном ГИБДД как опасный.

Предполагаемый виновник аварии — владелец автомобиля «Honda». Он признался корреспонденту «Информ Полиса» в том, что, будучи в нетрезвом состоянии, сильно превысил скорость при входе в опасный поворот, проявив невнимание к встречному движению.

Несмотря на мощные повреждения каждого из автомобилей, обошлось без жертв, оба водителя отделались ссадинами.

— Мне очень повезло, что я остался жив, — рассказывает водитель «Honda». — Меня спасло то, что я был пристёгнут, иначе бы инвалидность гарантирована. Кстати, если бы на встречу в этот момент не выезжала из-за поворота «Toyota», я снёс бы столб и вряд ли бы остался в живых.

Не отрицая своей вины в том, что нарушил правила дорожного движения, употребив перед поездкой алкоголь, и, что называется, «задел бровку», водитель всё же уверен, что одна из особенностей его автомобиля также явилась фактором аварии.

 — Я стал жертвой автоматического включения заднего моста при заносах. В результате этого меня развернуло совсем в другую сторону, и я совершенно потерял контроль над дорогой. О том, что с такой автоматикой в определённых ситуациях надо быть особенно внимательным, меня неоднократно предупреждали. Хочу обратиться ко всем водителям «Honda CRV», помните, пожалуйста, об автосрабатывании заднего привода и старайтесь не дрифтовать.

В данный момент материалы ДТП находятся в ГИББД Железнодорожного района на дознании, в ходе которого будут точно установлены причины и виновник аварии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях