Здоровье
5033

Врач из рода Чингисхана

Шонхор лечит древними как мир способами, но не чурается последних достижений   современной медицины

Шонхор лечит древними как мир способами, но не чурается последних достижений   современной медицины

У улан-удэнцев появилась возможность лечиться у Шонхора — врача-тибетолога высокой квалификации.

Он ежедневно принимает пациентов в буддийском центре по адресу: ул. Комсомольская, 9. Медицинское образование он получил в высших учебных заведениях Китая — университетах Шэньяна и Внутренней Монголии. По национальности он монгол из «золотого рода» борджигин, рода Чингисхана.

 

Золотая середина

Во Внутренней Монголии хранят и развивают традиции древнейшей фармакологии народов Центральной Азии и Тибета, основанной на лечении уникальными природными средствами. Врачи-тибетологи обходятся, как правило, без грубого вмешательства для устранения заболеваний.

Во всем нужна умеренность, считает Шонхор, в том числе и при приеме пищи, что ведет, в конечном итоге, к уменьшению привязанности к чувственным объектам. Пост   благотворно влияет на организм, так как происходит его очищение, улучшается обмен веществ, появляется легкость в теле, повышается работоспособность, нормализуется пищеварение.

- Наши предки в течение тысячелетий были скотоводами и земледельцами, - говорит доктор. - Но с переходом от традиционного крестьянского образа жизни к динамичному образу жизни в мегаполисах в организмах людей может произойти сбой.

В результате жители современных городов стали сталкиваться с болезнями, совершенно неизвестными их предкам. Переедание, отсутствие физических нагрузок, малоподвижный образ жизни и стрессы приводят к возникновению заболеваний сердца, суставов, повышенного артериального давления, желчнокаменной болезни, сахарного диабета, нарушению функций щитовидной железы, кишечника.

Лечение любых болезней включает в себя четыре основных составляющих: предписание диеты, поведения, лекарств и проведение различных видов наружных процедур.

«Человек - самое совершенное создание природы, - считает Шонхор. - Он должен жить в гармонии с природой и беречь свое тело от болезней».

В своей практике Шонхор первостепенное значение придает правильному диагнозу: «От чего болезнь? От неправильного питания, неправильных действий, а может, это инфекция». Но чаще всего они возникают от неумеренности во всем - от переедания до перенапряжения в работе. Болезни внутренней полости возникают из-за неправильного питания. А прием пищи, ее качество и объем должны соответствовать виду деятельности человека.

 

Комплексный подход

Существуют легкие и тяжелые болезни. Легкие болезни можно вылечить правильным питанием, а тяжелые - лекарствами. Если заболел легкой болезнью, нужно понять: от холода, а может, от жары? Человек, знающий основы медицины, ведущий здоровый образ жизни и знающий качества собственного тела, способен, как правило, понять причину недомогания. При правильном и своевременном диагнозе можно победить даже самую тяжелую болезнь.

Приведем пример из практики Шонхора. Артем Н. долгое время страдал от хронического кашля и не мог понять его причину. Он ежегодно проходил флюорографию, но в легких было все нормально. А между тем кашель стал мучить его и по ночам. Особенно тогда, когда он простывал. У него внутри скапливалась густая слизь, которая на выходе сотрясала все его тело. Артем неоднократно обращался в поликлинику, участковый терапевт отправила его на анализы мочи и крови, послушала сердце, прописала отхаркивающие травяные сборы и сильнодействующие антибиотики. Однако после временного облегчения все возвращалось на свои места. Артем обратился к Шонхору. Врач-тибетолог, послушав пульс и давление, выслушав историю недуга, сказал: «Причина в низком давлении. В вашем возрасте оно должно быть гораздо выше. Почему кашель донимает вас ночью? В это время давление падает еще больше, ток крови падает и давление сердца на легкие усиливается. Из-за этого в них образуется слизь, которая требует выхода наружу. Вот вы и кашляете. Я приготовлю вам лекарство, и кашель у вас пройдет».

Нужно сказать, что Шонхор не обязательно врачует при помощи одного лекарства, при необходимости он применяет комплекс различных снадобий. Одни лекарства выявляют причину болезни, другие раскрывают ее, а третьи уничтожают.

Лекарства, изготавливаемые и применяемые им, состоят из натуральных природных компонентов и, оказав целебное воздействие, бесследно растворяются в организме. При этом он использует иглорефлексотерапию и уникальный точечный массаж. Комплексное лечение многократно усиливает эффект. В этом-то и кроется простой секрет врача из рода Чингисхана. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях