Общество
5751

Хандажапов vs. "головары"

Известный певец решил заработать на том, что ему испортили репутацию в Интернете

Известный певец решил заработать на том, что ему испортили репутацию в Интернете

 

Известный бурятский певец собирается подать в суд на людей, порочащих его честь и достоинство на сайте "В контакте". Уже несколько месяцев певца якобы "поливают грязью" в социальной группе "Головары - кто они?".

В этой группе Хандажапов лидирует в конкурсе "Мисс головарка-2009". Кроме того, не стесняясь в выражениях, посетители сайта, по словам певца, оскорбляли его, а также делали свои выводы по поводу его сексуальной ориентации.

Чингис уже ознакомился с положительными решениями суда в подобных случаях. Теперь он намерен содрать с участников группы за публичные оскорбления во Всемирной паутине не менее 15 тысяч рублей.

Артист уже посоветовался с юристом, а также предупредил администратора группы «Головары – кто они?» о том, что подает в суд.

- Я считаю, что ответственность за это несет администратор, - заявил «Информ Полису» Чингис Хандажапов.

 

«ЭТО ПИАР!»

Николай Цыренов, студент 4 курса БГУ и администратор группы «головаров», не придает большого значения высказываниям певца.

- Мы особо на счет него не общаемся, - уверяет Николай. - Просто он любит себя пиарить, и это надоедает, раздражает пользователей. Я не могу часто выходить в Интернет, но все же стараюсь удалять высказывания с нецензурной лексикой.

 

ПРЕЦЕДЕНТ

Недавно Первоуральский городской суд Свердловской области вынес решение по делу жительницы города, оскорбившей посетителя одной из интернет-сетей. "Коммерсант" пишет, что за нецензурную брань нарушительнице придется заплатить 5 тыс. руб. штрафа, а также возместить пострадавшей интернет-пользовательнице 10 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда.

Суд возбудил дело в отношении жительницы города Первоуральск по ст. 130 УК России (оскорбление). Только в данном случае оскорбление было нанесено виртуальному пользователю социальной сети "Одноклассники.ру". Как следует из материалов дела, в феврале 2009 года Казанцева не самым лестным образом отозвалась о внешности обладателя аккаунта и ее семейном положении. Пострадавшая обратилась в местное отделение милиции с просьбой привлечь обидчицу к уголовной ответственности, что и было сделано.

Фото pressa.irk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях