Спорт
2478

В Бурятии начинается чемпионат России по стрельбе из лука

В Бурятия будет проведён отбор в сборную команду страны на чемпионат мира по стрельбе из лука

В Бурятия будет проведён отбор в сборную команду страны на чемпионат мира по стрельбе из лука

 С 22 по 28 июля в Бурятии пройдет чемпионат России. Соревнования продлятся пять дней. В программе - стрельба на дистанции 90, 70, 50 и 30 м у мужчин и 70, 60, 50 и 30 м - у женщин. Финальные стрельбы назначены на 27 июля. 24 июля состоятся личные спарринги, а 27 июля - командные.

Как сегодня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства Бурятии, впервые в истории региона ему доверена честь принимать соревнования такого уровня: летний чемпионат России является основным национальным стартом года. Ожидается, что на огневые рубежи выйдут сильнейшие спортсмены страны, так как именно чемпионат России является основным этапом отбора в российскую сборную.

На открытом чемпионате Улан-Удэ по стрельбе из лука были определены члены бурятской сборной. На них ляжет огромная ответственность - достойно защитить честь хозяев соревнований. Напомним, что на чемпионате России-2008, который носил статус предолимпийского, бурятские спортсмены завоевали два "золота" в классическом луке, и две "бронзы" - в блочном.

В этом году тренеры рассчитывают на то, что ведущие спортсмены: Бальжинима Цыремпилов, Наталья Эрдыниева, Мирослава Дагбаева и другие, смогут "взять" уже пять медалей. Но главный расчёт на то, что в состав сборной России войдёт десять спортсменов из Бурятии.

Сразу после завершения чемпионата России в Бурятии стартует Международный турнир по стрельбе из лука "Стрелы Байкала". Сборная России начнёт подготовку к чемпионату мира.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях