Происшествия
2224

Педофила осудили

Житель Прибайкальского района приговорен за действия сексуального характера с применением насилия в отношении 11-летней девочки

Житель Прибайкальского района приговорен за действия сексуального характера с применением насилия в отношении 11-летней девочки

Возвратившись домой, Александр Волков увидел, что сын играет с соседской девочкой Кларой Пушниной (имя, фамилия потерпевшей изменены). Дети крутились возле бензобака его грузовой машины. Пьяный мужчина стал на них кричать, ругаться. Напуганные ребятишки стали убегать от него. Клара споткнулась и упала. Волков догнал ее и, схватив за шиворот, завел домой.

Нажарил картошки, накормил ее, дав на десерт варенья. А затем потребовал лечь с ним в постель. Девочка стала отказываться. Тогда Волков стал ей наносить побои и угрожать. Клара была вынуждена подчиниться грозному «дяде». Он совершил с ней развратные насильственные действия. После чего мужчина заставил Клару смыть следы крови и пошел провожать ее до дома. Родные уже искали девочку по всему селу. Волков спокойно передал изнасилованную девочку матери. На следующее утро родительница обнаружила кровь на нижнем белье дочери и сразу обратилась в милицию.

Задержанный признал свою вину. Однако позднее попытался отрицать, утверждая, что «просто гладил девочку, чтобы успокоить ее». Якобы его сын и Клара нюхали бензин, и девочка сама стала просить, чтобы он никому об этом не рассказывал. Он также утверждал, что имеет неоднократные травмы головы и не все помнит.

Суд критически отнесся к его доводам, считая, что он оговорил потерпевшую, чтобы избежать строгого наказания. К тому же бывшая гражданская жена Волкова рассказала в суде, что во время их семейной жизни он проявлял нездоровые сексуальные желания. Мог заставить старшую дочь ходить голенькой по дому. Часто применял рукоприкладство ко всем членам семьи, даже к своей старенькой матери.

Приговор суда — шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам СО Прибайкальского района при Прокуратуре РФ по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях