Бизнес
2105

В Бурятии проходит конференция в рамках Байкальского экономического форума

Байкальский экономический форум начал 8 июля свою работу в столице Бурятии

Байкальский экономический форум начал 8 июля свою работу в столице Бурятии

В рамках БЭФа в Улан-Удэ пройдет международная конференция «Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии», запланировано проведение круглых столов по вопросам туризма, транспорта, использования природных ресурсов, также будут рассмотрены проблемы миграции и демографии в регионах Восточной Сибири. Ключевым моментом должна стать презентация особой  экономической зоны туристко-рекреационного типа «Байкальская гавань», кроме этого запланированы презентации районных проектов.

Как сообщил заместитель председателя правительства по экономическому развитию Александр Чепик, на подготовку к БЭФу республика потратила 6 млн. рулей, в том числе  2 млн. рублей  - из республиканского бюджета, остальные средства были выделены спонсорами.  При этом власти рассчитывают на то, что затраченные средства вернутся. Так по подсчетам Александра Чепика, только гостиницы на БЭФе смогут заработать не менее 5 млн. рублей. А доход ресторанов ожидается на уровне 15 млн. рублей в день.

-  Большое количество ресторанов задействовано в рамках форума, - отметил зампред правительства. - Мы очень внимательно отследили, чтобы внешний облик официантов, столиков в ресторанах был приведен в соответствующий вид, чтобы меню было максимально наполнено, постарались максимально отразить в меню национальный колорит, национальные традиции в приготовлении пищи.

Будет представлена гостям и национальная культура – два дня работы БЭФа будет сопровождать фестиваль «Ночь ёхора», инициатором которого выступил театр песни и танца «Байкал», запланировано посещение нетленного тела хамбо-ламы Даши Доржо Итигэлова, гуннского городища, пишет ИРА "Восток -Телеинформ".  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях