Политика
4388

Геннадий Айдаев: У вас нет будущего в этом городе

3 июля в конце пресс-конференции в мэрии Улан-Удэ, посвященной благоустройству города к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России, мэр Геннадий Айдаев сделал заявление для СМИ

3 июля в конце пресс-конференции в мэрии Улан-Удэ, посвященной благоустройству города к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России, мэр Геннадий Айдаев сделал заявление для СМИ

Как сообщил Геннадий Айдаев, «последнее время в наших некоторых СМИ идет целенаправленная работа по дестабилизации обстановки в городе».

 - Про мэра пишут, про мэрию. Я не буду в целях экономии времени комментировать эти дела, просто я хочу коротко сказать: кому-то очень не нравится вся эта работа, которая проводится в Улан-Удэ. Дружная работа с президентом, с правительством республики, что мы не стоим на месте, мы работаем. И делаем очень многое. Думают, вот сейчас кризис, на этой волне поймать рыбку в мутной воде, какую-то выгоду для себя. Я подготовил заявление по этому поводу, - сказал мэр.

Заявление мэра представителям СМИ раздали сотрудники пресс-службы администрации города. ИА "Байкал Медиа Консалтинг" публикует его текст без изменений.

"О кампании по дестабилизации ситуации в городе и республике

Теперь уже всем понятно, что публикации, слухи, компрометирующие городскую власть – спланированная кампания, направленная на дестабилизацию ситуации в городе, да и во всей республике.

Город развивается, несмотря на кризис. Идет благоустройство, подготовка к зиме, к новому учебному году, погашены последние долги по зарплате на муниципальных предприятиях. Да и просто внешне город становится красивее, комфортнее. Это видят все – жители Улан-Удэ, гости, туристы.

Но есть люди, которым это не нравится. Красивый город, сильная власть – для них это конец политической карьеры! Им нужна коррупция, грязь, разруха! Вот тогда, как они думают, у них есть шанс хоть что-то урвать, откусить кусок от города. Они цепляются за каждый повод, чтобы показать, что у нас все плохо. А если нет повода – выдумывают, притягивают за уши.

 

Да, у города, республики, всей страны сейчас много проблем. И мы вместе с президентом республики, с правительством единой командой боремся с кризисом. Мы благодарны республике, президенту за помощь.

Тем же, кто пытается сыграть на трудностях, хочу открыто сказать: у вас нет будущего в этом городе, в нашей республике! Здесь есть власть, которую выбрали жители. И мы не допустим дестабилизации ситуации. Все попытки сыграть на кризисе будут жестко пресекаться. Заработать себе дешевую популярность не получится. Здесь живут умные люди.

Есть такая бурятская пословица: «θθдэнь хаяhан шулуун толгой дээрэ унаха» (Если вверх кинешь камень, он упадёт тебе же на голову)".

"Информ Полис": Арестован еще один чиновник мэрии

Бюджет Улан-Удэ похудел на 84 млн. рублей

На фото Марка Агнора: Геннадий Айдаев

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях