Здоровье
3872

Улан-удэнцы смогут доехать до Анапы на поезде

Беспересадочные вагоны доставят пассажиров из Бурятии на Черноморское побережье

Беспересадочные вагоны доставят пассажиров из Бурятии на Черноморское побережье

 

На период летней пассажирской кампании 2009 года Улан-Удэнское отделение ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» вводит в график поездов дальнего следования беспересадочные вагоны до Черноморского побережья.

С 26 июня по 4 сентября 2009 года будет курсировать беспересадочный купейный вагон сообщением «Улан-Удэ – Анапа». Отправление вагона со станции Улан-Удэ назначено по понедельникам и пятницам в 17 часов 50 минут московского времени, прибытие в Анапу – по четвергам и воскресеньям в 3.00. В обратном направлении вагон будет следовать из Анапы по четвергам и воскресеньям в 10 часов 25 минут, и прибывать сначала в Иркутск (в 4 часа 24 минуты московского времени, по вторникам и пятницам), где запланирована 12-часовая стоянка. В столицу Бурятии пассажиры будут возвращаться по средам и субботам в 1 час 03 минуты московского времени. Стоимость тарифа для взрослого пассажира составит 9327,8 рублей.

С 30 июня по 25 августа 2009 года вводится в обращение прицепной плацкартный вагон «Улан-Удэ – Симферополь» отправлением со станции Улан-Удэ по вторникам в 14 часов 03 минуты московского времени. Прибывать в Симферополь пассажиры будут по воскресеньям в 19 часов 23 минуты. В обратном направлении вагон отправляется по   воскресеньям в 23 часа 59 минут. Прибытие вагона в столицу Бурятии по субботам в 5 часов 29 минут московского времени. Сумма тарифа на проезд составляет 8331 рубль.

- Введение беспересадочных вагонов основывается на многолетних маркетинговых исследованиях, – отметила начальник пассажирского сектора вагонного участка Улан-Удэ Олеся Пушкарева. – Анализ пассажиропотока показывает готовность населения к дальним путешествиям по железной дороге, несмотря на определенные экономические трудности. Наша задача – всегда идти навстречу пожеланиям наших пассажиров, поэтому мы рассчитываем на востребованность плацкартных вагонов, которые впервые будут курсировать до Черного моря наряду с купейными. Обслуживание беспересадочных вагонов будет осуществляться квалифицированными проводниками со стажем работы более семи лет.

Для удобства пассажиров беспересадочным вагонам присвоены фиксированные номера на всем пути следования: №24 – вагон «Улан-Удэ – Симферополь», №21 – вагон «Улан-Удэ – Анапа», сообщает пресс-служба Улан-Удэнского отделения ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».

Фото uralpress.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях