Происшествия
1947

Депутата оштрафовали за неуплату налогов

В Бурятия вынесен обвинительный приговор в отношении депутата

В Бурятия вынесен обвинительный приговор в отношении депутата Совета депутатов сельского поселения "Сотниковское" Иволгинского района Виктора Бохоева

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199-1 УК России (неисполнение налоговых обязанностей по перечислению в бюджет налогов и сборов в крупном размере).

Пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России сообщает, что в 2007-2008 годах Бохоев являясь руководителем предприятия, оказывающего жилищно-коммунальные услуги населению, в целях поддержания работоспособности возглавляемой им организации уклонялся от исполнения обязанностей налогового агента и не перечислял исчисленный и удержанный налог на доходы физических лиц с заработной платы работников на сумму свыше 1 млн. рублей.

Указанные средства были израсходованы на нужды предприятия для его бесперебойной работы, с целью в дальнейшем повысить авторитет руководителя среди жителей поселка, где Бохоев был выдвинут кандидатом в депутаты Совета депутатов сельского поселения.

Приговором суда депутату назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу, передает Regions.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях