Общество
2033

"Внимание - мотоциклист!"

2 мая в Улан-Удэ прошла акция «На дороге все равны» в рамках всероссийской акции «Внимание - мотоциклист!»

2 мая в Улан-Удэ прошла акция «На дороге все равны» в рамках всероссийской акции «Внимание - мотоциклист!». Ее организатором стал мотоклуб «Вольный ветер» при поддержке УГИБДД Бурятии.

На самом оживленном перекрестке Улан-Удэ возле кинотеатра «Октябрь» члены клуба раздавали листовки проезжающим автомобилистам. Цель акции - обратить внимание четырехколесных автолюбителей на мотоциклистов.

 - Я с пятнадцати лет на мотоцикле. Сел за руль еще школьником, увлекся мотоспортом, – говорит Юрий Черкасов, президент клуба «Вольный ветер». - Те люди, которые прошли школу мотоспорта, никогда не нарушат правила и увереннее чувствуют себя на дороге. Я больше беспокоюсь за тех, кто недавно сел за руль железного коня, особенно за подростков на мокиках.

 Мотоцикл значительно меньше машины и поэтому плохо заметен в дорожном потоке. Поэтому члены клуба в своих листовках просят автомобилистов чаще смотреться в зеркала заднего обзора.

 - За прошлый год было зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств по вине водителей, - сообщил Дмитрий Кожухов, инспектор пропаганды УГИБДД. – Восемь человек погибло, 152 – ранено.

Фото bigfoto.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях