Общество
2589

У армии молодежи новый начальник

Президенту АМО придется работать в условиях финансового кризиса

Президенту АМО придется работать в условиях финансового кризиса

Нового президента Ассоциации молодежи выбрали 8 апреля на общем собрании

Почти единогласно лидером самой многочисленной общественной организации в республике стал Алексей Гыргенов, президент объединения «Молодежь Тунки».

Выбор не стал неожиданностью ни для членов АМО, ни для самого Алексея. Он говорит, что Эрдэни Дымчиков, первый президент Ассоциации, уже давно предлагал ему стать новым лидером организации.

— По сути это была операция «преемник», — сообщил Алексей.

Перед тем как принять окончательное решение, Алексей очень долго думал. Для этого он съездил в родную Тунку, посоветовался там с родственниками и друзьями.

— Сходил в дацан и, наконец, принял положительное решение, — говорит он.

 

«Мы не должны стоять на месте»

Эрдэни Дымчикову за два года существования организации удалось объединить молодежь Бурятии. За это время были налажены связи с землячествами почти во всех регионах страны. Дымчиков стал ассоциироваться с организацией. Поэтому новому лидеру сложно будет сломать этот стереотип. Но Гыргенов не отчаивается, он считает, что отношение окружающих зависит от работы. Многому Алексей научился у своего предшественника. Эрдэни помогал ему реализовывать интересные проекты.

— Эрдэни научил доброте, ответственности, умению общаться с людьми, сказать свое слово и при этом не обидеть, — рассказывает Гыргенов.

Сейчас Алексей берет новое направление. У него есть источник интересных и реализуемых идей — это молояАлексей считает, что молодежь всегда мыслит креативно и интересно.

— Мы не должны стоять на месте, приходят новые молодые люди со своими интересами, и мы должны идти в ногу со временем, — объясняет Гыргенов.

 

Кризис уже дал о себе знать

Алексей считает, что грандиозные мероприятия отнимают у молодых людей много сил и они «утухают», уходят в тень. Остаются только самые сильные. Из-под крыла АМО уже вышли успешные и перспективные люди. Это и Малика Валиева, и Эрдэни Дымчиков, и Дулма Содномова.

— Мы должны воспитывать новых лидеров, чтобы человек, придя в Ассоциацию молодежи, оставил хороший след в истории, — считает президент организации.

Смена власти в Ассоциации молодежи произошла в нелегкое для страны время. Алексей уже столкнулся с отрицательными сторонами своей работы. Для организации мероприятий нужны средства, а спонсоров теперь найти не просто.

— Но все же мы общественная организация, и для нас главное — не деньги, а дружба, добровольчество, — говорит Алексей.

Теперь главная задача Алексея — разработать стратегию, в которой финансы стоят на втором месте.

Гуманитарий с технической специальностью

Алексей Гыргенов родился в Тункинском районе.

Там окончил школу и, несмотря на то, что всегда тяготел к гуманитарным наукам, поступил в лесопромышленный колледж на техническую специальность. Тогда же молодой человек начал работать в рекламном агентстве.

Сейчас Гыргенов учится в ВСГТУ по технической специальности, несколько лет назад стал одним из организаторов объединения «Молодежь Тунки». В свободное от учебы и общественной деятельности время Алексей играет в футбол и много читает.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях