Общество
2348

Где нас ожидают пробки и ремонт дорог?

С наступлением тепла в городе Улан-Удэ начались ремонт и строительство дорог

С наступлением тепла в городе Улан-Удэ начались ремонт и строительство дорог

 Нам, горожанам, необходимо морально подготовиться к автомобильным пробкам и томлению в жарких автобусах.

С 21 апреля строить дорожное полотно будут на проспекте 50-летия Октября от Элеватора до кинотеатра «Октябрь» (от пересечения с улицами Гагарина и Цивилева). Поэтому изменится схема движения пассажирского транспорта по проспекту. Остановка для посадки и высадки пассажиров с этого дня организована на улице Цивилева. Работы на этом участке дороги планируют завершить к 30 апреля.

С 21 апреля будет закрыт сквозной проезд по улице Ключевской от остановки «ВСГТУ» до торгового центра «Товары Бурятии» по направлению движения в сторону путепроводной развязки в 20а квартал. Объезд будет осуществляться по улице Жердева, согласно установленным знакам. Сквозной проезд откроют через месяц.

С 18 апреля в порядке эксперимента, по многочисленным просьбам горожан, конечная остановка маршрута № 36 перенесена до поликлиники №3.

Как сообщили в Управлении транспорта и связи, движение пассажирского транспорта по маршруту № 36 было изменено для удобства горожан. До этого жителям 42-го, 43-го и 44-го кварталов, стоящих на учете в поликлинике №3, приходилось добираться до лечебного учреждения с пересадками. Эксперимент продлится несколько месяцев.

На строительство и ремонт дорог в городе Улан-Удэ в этом году предусмотрены средства в размере 240 млн. рублей, а также субсидия федерального бюджета в размере 137 млн. рублей.

На реконструкцию мостового перехода через р. Уду в г. Улан-Удэ (транспортная развязка Бабушкина — Трубачеева) планируют направить 160 млн. рублей. 100 млн. рублей из республиканского бюджета направят на объекты улично-дорожной сети города незавершенного в 2008 году и нового строительства. Федеральный бюджет потратят на реконструкцию улиц Иволгинская и Борсоева с устройством водоприемного колодца.

Как изменилось движение транспорта на проспекте 50-летия Октября

Маршруты №№ 3, 7, 30, 37, 40, 46, 52, 55, 59, 62, 91, 95, 98 (движение с пл. Советов до Элеватора) — в объезд пр. 50-летия Октября по ул. Цивилева, Хахалова и Гагарина.

Маршруты №№ 57, 100 (движение с ул. Гагарина на пр. 50-летия Октября) — по ул. Хоца Намсараева и Жуковского.

Маршруты №№ 16, 25, 32, 56 — с разворотом на перекрестке пр. 50-летия Октября и ул. Чертенкова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях