Общество
1952

Более 200 улиц, скверов и площадей стали чище

В рамках экологической акции «Улан-Удэ — наш дом. Наведем порядок в нем!» открыта «горячая телефонная линия» в единой городской диспетчерской службе «051»

В рамках экологической акции «Улан-Удэ — наш дом. Наведем порядок в нем!» открыта «горячая телефонная линия» в единой городской диспетчерской службе «051». Там сообщили, что каждый день из ста звонков около десяти — по мусору

С начала месячника чистоты, с 23 марта по 9 апреля, в городе очистили от мусора больше 200 улиц, скверов и площадей. В порядок привели больше тысячи дворовых территорий, 300 подвалов и 200 чердаков. За этот период установлено 23 и отремонтировано 93 контейнера для мусора, ликвидированы 80 несанкционированных свалок на улицах Набережная, Жердева, Норильская, Тобольская, на пр. Строителей, в поселках Солдатский, Аэропорт, Энергетик и др.

Мусороперерабатывающий завод принял свыше 36 тысяч куб. метров мусора. Кроме этого, снесено более 50 самовольно установленных кладовок в Октябрьском районе, проводились побелка и стрижка деревьев и кустарников, началась посадка зеленых насаждений.

В наведении чистоты и порядка приняли участие почти 900 предприятий. Проведено 16 экологических десантов, в которых участвовали студенты, школьники, жители поселка Степной.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях