Общество
2941

"Хотим ли мы жить в "городе живодеров"?

Ответ на этот вопрос узнают участники политкафе 14 апреля в 18 часов в Молодежном художественном театре Улан-Удэ

Ответ на этот вопрос узнают участники политкафе

 14 апреля в 18 часов в Молодежном художественном театре (ул. Димитрова, 2) пройдет обсуждение политкафе: «Хотим ли мы жить в «городе живодеров»?». Организаторы – автономная некоммерческая организация «Сибирская Творческая Группа» и Байкальское общество защиты животных.

Планируемые вопросы для обсуждения: «Почему Улан-Удэ называют «городом живодеров»?», «Беспризорные животные: отстрел, усыпление, содержание в приютах или…?» и «Положительный и отрицательный опыт других регионов и стран. Нужна ли нам комплексная программа стерилизации и вакцинации бездомных животных?».

Для участия в дискуссии политкафе приглашаются представители Байкальского общества защиты животных, работники мэрии Улан-Удэ, а также все интересующиеся данной проблемой, передает Бурят.ру.  

19 февраля 2009 года стало известно, что администрация Улан-Удэ после многочисленных обращений Байкальского общества защиты животных, а также вмешательства со стороны президента Бурятии Вячеслава Наговицина, выделила участок земли в районе Зверосовхоза под строительство приюта для бездомных животных.

Однако, как выяснилось из обсуждения в интернет-пространстве Бурятии идея строительства и содержания приюта имеет как своих убежденных сторонников, так и ярых противников.

"Информ Полис": Собаки озверели

Не хватает денег



Фото http://la-chevrefeuill.livejournal.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях