Спорт
2586

Праздник самбо в Улан-Удэ

С 8 по 11 апреля в Улан-Удэ в МУП «Культурно-спортивный комплекс» пройдут первенство и чемпионат азиатской части России по спортивному и боевому самбо

С 8 по 11 апреля в Улан-Удэ в МУП «Культурно-спортивный комплекс» пройдут первенство и чемпионат азиатской части России по спортивному и боевому самбо

Как отметил главный тренер сборной Бурятии по самбо Тумэн Санжиев, эти соревнования рассматриваются в первую очередь как отбор на чемпионат Азии по обоим видам спортивного единоборства.

Наша республика в последние годы уверенно входит в число ведущих регионов страны по боевому самбо, в прошлом году в столице Бурятии проходил чемпионат России по боевому самбо. Да и по спортивному самбо наши спортсмены в последнее время показывают весомые результаты на российском и международном уровнях.

Все это дает основание говорить о том, что азиатское первенство и чемпионат страны станут настоящим праздником спорта для поклонников самбо Бурятии. Особенно учитывая то, что в Улан-Удэ приедут практически все сильнейшие самбисты и combat-самбисты от Екатеринбурга до Владивостока, в общей сложности до 400 спортсменов.

В рамках первенства и чемпионата состоятся сначала соревнования по спортивному самбо по трем возрастным группам. В первый день будут состязаться юноши, во второй — юниоры, а в третий — взрослые как среди мужчин, так и среди женщин. В заключительный день на ковер выйдут мастера боевого самбо.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях