Бизнес
1705

Местные товары: качество через конкуренцию

Для поддержки местных товаропроизводителей в республике с 3 апреля стартует акция «Покупайте товары Бурятии»

Для поддержки местных товаропроизводителей в республике с 3 апреля стартует акция «Покупайте товары Бурятии». Ориентирована она прежде всего на потребителя и призвана рассматривать качество как национальную идею.

Жители Бурятии смогут узнать о новинках товаров, лучших предприятиях пищевой промышленности по производству хлеба и кондитерских изделий, колбас и мясных полуфабрикатов, молочных продуктов и рыбного производства. Власти будут встречаться с производителями каждой из отраслей, обсуждать существующие проблемы. В торговых сетях города покупатели увидят масштабные презентации новинок местных товаров, им расскажут об опыте предприятий, которые стали победителями федеральных и региональных конкурсов по качеству.

— Акция призвана создать доверительные отношения между участниками продовольственного рынка, повысить их активность по продвижению своих товаров, информировать покупателей о качественных продуктах местного производства и пропагандировать идею всеобщего руководства качеством, — сказала Татьяна Думнова, министр экономического развития Бурятии.

В форме потребительских дегустаций, профессиональных экспертиз в торговых комплексах города пройдет конкурс «Байкальское качество-2009». Покупатели узнают, какое овсяное печенье, какие баранки или котлеты местных производителей самые вкусные. 16 — 17 апреля планируется провести выставку-продажу пасхальных куличей.

В рамках акции, организаторами которой стали администрация президента и правительства Бурятии, Республиканская служба по потребительскому рынку и лицензированию, состоятся «круглые столы». Как повысить качество продукции, обсудят 16 июля на Международной конференции «Качество как условие повышения конкурентоспособности и путь к устойчивому развитию».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях