Общество
2153

23 марта в Улан-Удэ начался месячник чистоты

Он завершится 25 апреля общегородским субботником. С 25 марта прием мусора на полигоне будет осуществляться бесплатно

Он завершится 25 апреля общегородским субботником. С 25 марта прием мусора на полигоне будет осуществляться бесплатно 

В состав городского штаба по контролю за ходом проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству города вошли главы районов,  председатели Комитетов городского хозяйства, по социальной политике, по образованию, по управлению имуществом и землепользованию, Управления предпринимательства, туризма и потребительского рынка.

Возглавляет штаб Гемаля Гендунова, заместитель мэра по развитию инфраструктуры. В каждом районе города установят рекламный баннер, информирующий о начале месячника с призывом принять участие. Комитету городского хозяйства выделено 300 тысяч рублей на оплату ГСМ привлеченного транспорта и уборку несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ. 

В рамках месячника к санитарной очистке отведенных и прилегающих территорий привлекаются все организации в независимости от форм собственности. Итоги будут подводиться еженедельно. Управляющие организации, ТСЖ, осуществляющие управление многоквартирными домами будут проводить разъяснительную работу среди населения на предмет помощи в благоустройстве города. Будут очищены подвалы и чердаки, проведена дезинфекция мусороприемных камер, остекление лестничных клеток, убраны придомовые территории, отремонтированы подъездные двери и контейнерные площадки.

 Администрациям районов переданы талоны на вывоз твердых бытовых отходов на полигон в объеме 1500 кубометров, которые будут бесплатно выдаваться общественным организациям, предприятиям, убирающим закрепленные территории, парки, набережные, зоны отдыха.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях