Полторы недели назад пропал без вести инвалид детства улан-удэнец Иван Нескуба
18-летний парень исчез в праздничный день 8 марта во второй половине дня. Незаметно от матери Нелли Нескуба он вышел из дома по улице Данчинова, 44, что в микрорайоне Лысой Горы, и ушел в неизвестном направлении. 
— Около двух часов дня он пошел убирать во дворе снег, — рассказывает Нелли Нескуба, — а в половине четвертого я спохватилась. 
Иван даже успел сменить домашнюю одежду на выходную. 
— Он домашний ребенок, один никуда не выходил. По этой причине я не работаю, ухаживаю за ним, — рассказывает Нелли Нескуба.
Иван с раннего детства страдает ДЦП. По словам матери, он практически беспомощный и нуждается в сопровождении. 
— Свой адрес он знает, единственное, наверное, мое упущение: не знает наизусть номера телефонов, — переживает Нелли. 
После безрезультатных поисков мама обратилась в милицию и к горожанам с просьбой о помощи.
— Я все объездила: и больницы, и милицию, и морг. Никто из знакомых и родственников его не видел. Одна надежда: может, кто-нибудь видел моего сына. Откликнетесь, пожалуйста! — просит взволнованная женщина. 
По словам Нелли, несколько раз Иван уже уходил из дома. Однако в тех случаях все обходилось благополучно. Как правило, он добирался к родственникам в поселок Мясокомбинат или к друзьям и знакомым в район ТСК, где раньше жила семья Нескуба. Если Ивана одного и отпускали, то только с условием, что на остановке его обязательно встретят, а затем проводят. 
Потерявшийся Иван Нескуба имеет особые приметы: при ходьбе хромает, страдает косоглазием, на левой брови небольшой шрам, на запястье правой руки шрам от ожога. 
Был одет: черная дубленка с серым воротником, серая вязаная шапочка, брюки вельветовые коричневые, кроссовки серые зимнего типа. 
Всем, кто владеет какой-либо информацией о его предполагаемом местонахождении, просьба звонить по телефонам: 44-02-02, 43-43-20, 600-891 и 8-914-986-62-59.
 
					
										
									
				
								 
				
										Происшествия
					
					
										
				 1961
														Мама ищет потерявшегося сына
Полторы недели назад пропал без вести инвалид детства улан-удэнец Иван Нескуба










