Общество
2348

Russia Today снимает репортажи в Бурятии

С 12 марта в Бурятии работают две съемочные группы телекомпании Russia Today, вещающую на весь мир

С 12 марта в Бурятии работают две съемочные группы круглосуточной телекомпании Russia Today, входящей во Всероссийскую телекомпанию ВГТРК

Репортажи из Бурятии готовят  продюсер телеканала Рустем Сафронов, корреспондент английской студии Гаяне Чичикян, арабской Раид Кашкия, операторы Роман Солонкин и Евгений Бугубаев, а 17 марта приедут инженеры, чтобы вести прямые репортажи из республики.

12 марта одна съемочная группа выехала в Тункинский и Окинский районы, а вторая проводила съемки на Байкале.

13 марта ведутся съемки репортажа в местности «Талын Харгана» Селенгинского района с обряда поклонения «Белой таре», где ламы ведут молебен в месте, где первый Пандито Хамбо Лама Даши-Доржи Заяев совершил уход в Нирвану. 14 марта будет готовиться репортаж из села Ацагат Заиграевского района с празднования «Сагаалгана».

Также съемочные группы телеканала Russia Today планируют подготовить и передать в эфир репортажи о работе фермера Ильи Гармаева из Мухоршибирского района, из цехов Улан-Удэнского авиационного завода, о жизни и быте старообрядцев из Тарбагатайского района, сойотов и яководов Окинского района, золотодобытчиков и т.д.

Завершится командировка московских журналистов с телеканала Russia Today в Республику Бурятия 22 марта, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях