Общество
2442

Еще чернее

По просьбам зрителей игроки четырех команд КВН выйдут на сцену 27 февраля с черными шутками. «Вездеход», «HHZ», «Парадокс» и «Союз»

По просьбам зрителей игроки четырех команд КВН выйдут на сцену с черными шутками. «Вездеход», «HHZ», «Парадокс» и «Союз» будут шутить по-черному 27 февраля.

В планах у кавээнщиков сделать «гоблинский» перевод «Улан-удэнской истории» и посвятить следующую игру борьбе с вредными привычками.

Игрок команды «HHZ» Чингис Болотов рассказывает, что черный КВН появился в Бурятии с прошлого года. Сначала кавээнщики собирались и шутили только для себя.

— Гораздо сложнее, когда выступаешь перед своими коллегами, — говорит Чингис.

Вход на такой КВН разрешается только с 18 лет. Кроме того, по словам Чингиса Болотова, игроки щадят зрителей.

— Если мы будем шутить по-настоящему жестко, то у зрителей поломаются все устои нормальной жизни, — говорит он.

Авторы черного КВНа никогда не используют шутки других игроков, все создают сами. Часто игроки начинают шутить про все, что ниже пояса: про туалеты, мусор и прочее.

— Кто постарше, шутит о том, что уже наболело, и затрагивает такие темы, о которых не принято говорить, — объясняет Чингис.

Главное условие черного КВНа, как и любого другого, — чтобы было смешно.

Часто на такие концерты приходят не только молодые люди, но и зрители в возрасте.

— КВН по-черному заставляет смеяться до истерики, — говорит Чингис.

Перед концертом ребята устраивают свою редактуру. Для этого привлекают тех, кто уже отыграл в КВН. А жюри такого КВН обычно наполовину андеграундное.

Аналогичные концерты проходят и в других регионах страны. Например, в Екатеринбурге есть специальный кубок черного КВН. 1 апреля этого года в республике также пройдет второй кубок черного юмора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях