Общество
2481

В квартиры умерших ветеранов заселяют живых

20 февраля семья участника Великой Отечественной войны Лобсона Вандонова заехала в квартиру в скандально известном доме ветеранов по улице Ермаковского в Улан-Удэ

20 февраля семья участника Великой Отечественной войны Лобсона Вандонова заехала в квартиру в скандально известном доме ветеранов по улице Ермаковского в Улан-Удэ

Он и супруга заслуженный врач Бурятской АССР Анастасия Петровна ждали квартиру больше 30 лет.

Новоселье стало возможным только после решения суда, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ. Он постановил выселить родственников прежнего умершего владельца квартиры, который ранее получил субсидию на приобретение жилья.

Семья Вандановых ранее проживала в Хоринском районе, в 57 году переехали в город. Построили дом по ул. Розы Люксембург, вырастили сына и дочь. С возрастом участнику войны – инвалиду и его супруге стало тяжело жить в неблагоустроенном жилье. Воду им привозили дети и внуки, они же заготавливали дрова. 87-летнему Лобсону Дамбиевичу нужен постоянный уход. 

  Ключи от квартиры супругам вручила глава администрации Советского района Татьяна Быкова. Она пожелала им крепкого здоровья, преподнесла цветы Анастасии Петровне и выразила надежду, что в благоустроенной квартире под присмотром социальных работников и медиков Дома ветеранов они проживут еще много лет. 

На сегодняшний день в городе Улан-Удэ живут 1242 участника Великой Отечественной войны, 267 из них не имеют своего жилья. 

"Информ Полис": Судимый чиновник выгоняет на улицу ветерана войны "Мэрия объявила войну детям ветеранов"

Дом ветеранов на Ермаковской продолжают "кошмарить"

Фото пресс-службы мэрии Улан-Удэ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях