Происшествия
1778

В столице Бурятии стали меньше хулиганить, но больше убивать

Внедрение комплекса видеокамер наружного наблюдения «Безопасный город» значительно снизило уровень преступности в Советском районе, где расположены эти камеры

По информации заместителя министра внутренних дел Бурятии Михаила Самбаева, внедрение комплекса видеокамер наружного наблюдения «Безопасный город» значительно снизило уровень преступности в Советском районе, где расположены эти камеры.

Если по городу в целом преступность в 2008 году снизилась на 14 процентов, то в Советском районе этот показатель лучше — 29 процентов. Михаил Самбаев призвал мэрию установить такие камеры и на главных улицах двух других районов города — Терешковой, Ключевской, Гагарина и на площади Славы.

 В прошлом году в Улан-Удэ на 66 процентов уменьшилось количество хулиганств, на 32 процента — количество грабежей и на 31,6 процента — преступлений, связанных с нанесением тяжкого вреда здоровью горожан. В целом количество преступлений по сравнению с 2007 годом снизилось на 8,6 процента. На этом фоне диссонансом прозвучала информация о том, что убийств и покушений на убийство стало больше. Эта цифра возросла со 130 в 2007 году до 139 в 2008 году.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях