Общество
1972

Музыка, звучащая из сердца

Свой дебютный альбом улан-удэнская рок-группа «Стук Сердца» записывает 20 февраля в Иркутске

Свой дебютный альбом улан-удэнская рок-группа «Стук Сердца» записывает 20 февраля в Иркутске. На диске будут все композиции, звучавшие на концертах, акустическая версия одной из песен и кавер-версия песни зарубежного рок-коллектива

— Мы хотим донести до слушателей нашу душу, ведь все мы делаем не просто так, а от чистого сердца, — рассказывает Сергей Арсентьев, вокалист группы.

 

За год есть успехи

Группа образовалась год назад, 19 февраля. Началось все со дня рождения общей подруги ребят. На тот момент у каждого «стука» был свой проект. Анжела, бас-гитаристка, предложила создать новую группу. Через несколько дней приступили к домашним репетициям, на которых рождались первые песни.

Название группы выражает внутренний мир всех музыкантов. Стук — энергия музыки, Сердце — душа, которую вкладывают ребята. Действительно, на концертах от них идет потрясающая энергетика, которую подхватывает весь зал.

По словам Сергея, вокалиста группы, изначально они придерживались стиля emo-metal-core. В данный момент никто из «Стука Сердца» не дает названия жанру, в котором работают.

— Мы играем музыку, идущую от души, а она не подчиняется определенному стилю, — говорит он.

 

Творческих разногласий не бывает

Первый концерт группы под названием «Африка» прошел в Доме культуры ЛВРЗ. Принимали на тот момент новичков не очень тепло, но никто не собирался сдаваться.

По словам вокалиста, у нас в городе всегда достаточно предвзятое отношение к начинающим музыкантам. Ребята сразу решили: раз не приняли первый раз, то нужно пытаться второй и третий, пока не добьются своего.

Музыку ребята пишут все вместе, а над текстами работает Сергей Арсентьев. После первого выступления стали поступать новые предложения. Вскоре «Стук Сердца» сыграли на ежегодном фестивале «Байкал Шаман», где зарядились огромным количеством эмоций.

Две девушки в группе, Анжела и Кристина, в коллективе чувствуют себя замечательно. Все ребята требовательны друг к другу, стараются выкладываться по полной.

— Мы все друзья и стараемся во всем поддерживать друг друга. Перед концертом всегда обнимаемся и с хорошим настроением выходим играть, — говорит Кристина.

 

Выкладываются на все сто

Музыканты сами любят творчество современных metal-групп. Особенно им нравится Stigmata, и ребята мечтали бы вместе с ними выступить.

— Нам больше нравится выступать для большой аудитории. Энергии от народа больше, сам заряжаешься сильнее. Люди смотрят на нас и радуются. Это просто здорово! — считает Анжела.

Группа «Стук Сердца» — первые исполнители emo-metal-core в нашем городе. Музыка у них взрослеет, уровень исполнения тоже. За год ребят стали приглашать почти на все сейшны, а в конце декабря они выступали на открытии рок-клуба «City-Pub». В январе группа обзавелась менеджером в лице Евгения KraD. Запись альбома — значительное событие в их биографии, которое может помочь коллективу в развитии и росте на рок-сцене.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях