Бизнес
1617

Железнодорожники Бурятии готовы к сильным морозам

В целях обеспечения безопасности движения поездов работники путевого комплекса проводят пешие обходы главных путей отделения дороги

В целях обеспечения безопасности движения поездов работники путевого комплекса проводят пешие обходы главных путей отделения дороги

Особое внимание обращается на горно-перевальные участки пути. Кроме того, специалисты регулярно проверяют состояние автодорог на подходах к железнодорожным переездам.

В период понижения температуры воздуха до -25 градусов будут продолжаться двойные обходы участков пути, отметил заместитель начальника отдела пути отделения Улан-Удэнского отделения ВСЖД Владимир Сураев. В этой работе ежедневно задействованы более ста обходчиков. Каждый из них осматривает за смену в среднем 12 километров железнодорожного пути.

Железнодорожники, работающие на открытом воздухе, обеспечиваются спецодеждой: теплозащитными костюмами, утепленной обувью, меховыми и ватными рукавицами. Ежедневно проводятся инструктажи с локомотивными бригадами, работниками вагонного и путевого хозяйств, а также специалистами сигнализации, централизации и блокировки и электромонтерами. Кроме того, для защиты от мороза организовано обеспечение работников защитными кремами, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского отделения ВСЖД..

Каждые три часа работники железнодорожных станций докладывают в диспетчерские службы об изменениях температуры воздуха.

Так по состоянию на 11 часов утра 13 февраля самая низкая температура была отмечена в районе станции Лесовозный (-37 градусов по Цельсию), а также на протяжении восточного и южного участков Улан-Удэнского отделения ВСЖД – на станциях Кижа, Горхон (-30 градусов), Илька, Новоильинский (-33), Оронгой (-32). В течении смены специалисты следят также за температурой рельсов, которая зимой обычно несколько ниже температуры воздуха.

"Информ Полис": В школах Улан-Удэ из-за мороза отменили занятия

Фото zdr-gazeta.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях