Происшествия
2896

В Улан-Удэ сожгли машину кандидата в депутаты Горсовета

В ночь с 10 на 11 февраля в Улан-Удэ на проспекте Строителей загорелась машина Евгения Замалиева, кандидата в депутаты горсовета по округу № 9

В ночь с 10 на 11 февраля в Улан-Удэ на проспекте Строителей загорелась машина Евгения Замалиева, кандидата в депутаты горсовета по округу № 9

Автомобиль Toyota Mark II, стоящий под окнами дома, поджег неизвестный мужчина. Его поймали сотрудники ДПС, проезжавшие мимо, когда поджигатель пытался скрыться с места преступления. Они заметили, как загорелась машина, и мужчину возле нее. По всей видимости, он пролил небольшое количество огнеопасной жидкости себе на рукав.

Милиционеры увидели, как полыхала рука мужчины.

Виктор Филиппов, начальник уголовного розыска ОВД по Октябрьскому району сообщил «Информ Полису», что подвыпивший мужчина вышел из дому в магазин за пивом. По дороге его задела машина, похожая на автомобиль Замалиева. Мужчина упал и ушиб себе ногу. Он решил наказать обидчика. Забежал домой, схватил бутылку с растворителем, и пошел в сторону уехавшей машины.

Возле одного из домов он заметил похожий автомобиль. Недолго думая, он облил капот машины и поджег.

Хозяин автомобиля говорит, что поджигатель не склонен связывать это происшествие с выборами.

 - Ночью в половине пятого часа, заработала «сигналка» моей машины, - расказал Евгений Замалиев. - Когда выбежал на улицу, автомобиль уже горел. Пытался подручными средствами погасить пламя, но не удалось. Чуть позже прибыла пожарная машина. Пожарные затушили огонь. Сгорели мотор и обшивка кузова.

На фото Дмитрия Алтаева: Евгений Замалиев со сгоревшим автомобилем

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях