Происшествия
2011

Анонимка помогла разоблачить нечестного чиновника

Неизвестные пожаловались на директора МУП «Турунтаевское»

Неизвестные пожаловались на директора МУП «Турунтаевское»

Свой личный автомобиль «Волга» чиновник продал своему же предприятию по завышенной стоимости. Почти в 180 тысяч рублей обошлась покупка муниципальному предприятию.

Дорогостоящее приобретение было совершено, несмотря на то, что в МУП «Турунтаевское» имеются долги по заработной плате, в местный бюджет и внебюджетные фонды. А также отсутствовало согласие собственника имущества — муниципального образования «Турунтаевское сельское поселение».

— Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 «Превышение должностных полномочий», — говорит Валентина Гнеушева, заместитель руководителя СО при прокуратуре Прибайкальского района.

Анонимное письмо поступило в сельскую администрацию на имя главы МО «Турунтаевское СП». В жалобе не подписавшиеся просили разобраться с директором МУП «Турунтаевское». Письмо было передано в Прибайкальский РОВД.

В ходе проверки сотрудниками БЭП бухгалтерской отчетности муниципального предприятия «Турунтаевское» факт незаконной покупки автомобиля подтвердился. Разоблаченный чиновник ничего не отрицал в ходе доследственной проверки. Однако и не признал своей вины, что превысил свои полномочия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях