Происшествия
2003

Повар украла телефон директора

Придя за расчетом по зарплате, улан-удэнка взяла без спросу мобильный своего бывшего работодателя

Придя за расчетом по зарплате, улан-удэнка взяла без спросу мобильный своего бывшего работодателя

В конце июля Елена Яшина пришла в кафе «Тугнэ», где раньше работала поваром. Женщина хотела получить оплату за проработанное время. Ей сказали, что директор заведения Анна Крук уже ушла домой. Тогда женщина прошла на кухню, чтобы поздороваться с бывшими коллегами, но в тот момент там никого не было.

На одном из кухонных столов она заметила сотовый телефон, принадлежащий ее бывшей начальнице Анне Крук. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, она положила его к себе в карман.

Владелица на следующий день не смогла найти сотовый в кафе. Стала расспрашивать служащих. От них она узнала, что приходила Яшина, которую она и заподозрила. Директор позвонила ей, но та стала отрицать обвинения в свой адрес.

Однако при проведении очной ставки Яшина признала свою вину, но вернуть мобильный телефон уже не смогла. Она продала его неизвестным на Центральном рынке за две тысячи рублей, чтобы купить продуктов ребенку.

Суд признал Елену Яшину виновной в совершении кражи. Наказание ей смягчили, учитывая наличие малолетнего ребенка, которого она воспитывает одна, а также положительные характеристики. Приговор — два года лишения свободы условно.

 

По материалам прокуратуры Железнодорожного района.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях