Общество
2473

Творчество на грани риска

Может ли что-то объединить людей разного возраста, с разными предпочтениями в музыке, взглядами на жизнь, источниками вдохновения?

Может ли что-то объединить людей разного возраста, с разными предпочтениями в музыке, взглядами на жизнь, источниками вдохновения? Выставка-продажа «Диагонали», открывшаяся в городском музее 29 января, ответила на этот вопрос: объединяет творчество. Организаторы не побоялись совместить произведения эклектичных жанров.

Аркадий Перинов, Лия Сенько, Андрей Извеков и Ирина Шагланова продемонстрировали свои работы. Готовились больше месяца с помощью творческого центра «Свободное пространство».

— Разноплановость работ — положительный момент, изюминка выставки. Главное, молодые ребята хотят выставляться. Они стремятся улучшать технику и не боятся экспериментировать, — отметил Аркадий.

Его работы широко известны в определенных кругах нашего города. Аркадий уже проводил выставку вместе с Лией Сенько летом. Вторая попытка донести искусство в массы объединила уже четверых творческих людей.

— Все прошло по плану, досадно то, что не пришли несколько человек, которых ждали больше всего. Выставка продлится до 15 февраля, и все желающие смогут ее посетить.

В каждой работе чувствуются индивидуальность, характер автора. И живопись, и фотографии, представленные в зале, невозможно подогнать под рамки определенного жанра.

— Работы не зациклены на чем-то одном, они четкие, в них есть сюжет. Например, кот на фото Андрея Извекова просто замечательный. На мой взгляд, как в фото, так и в живописи важна не столько техническая продуманность, сколько настроение, — прокомментировала Наталья Красникова, поэтесса.

 На открытии собрались друзья авторов. Звучали песни, стихи, да и сами авторы работ выступили перед публикой с оригинальными номерами. Ирина и Лия, кроме увлечения живописью, играют в ролевом клубе «Легенда». Они продемонстрировали выступления с оружием.

Картины и фотографии может приобрести каждый желающий. «Там, где нас нет», «Поросенок в яблоках», «Сумерки над Шишковкой», «Сбор урожая» — названия работ уже говорят о нестандартности мышления авторов, о поиске вдохновения в окружающем мире.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях