Происшествия
3395

Избили и выбросили на дорогу из машины

Так 9 января в Тарбагатайском районе трое преступников расправились с жителем Камчатской области, чтобы заполучить его авто

Так 9 января в Тарбагатайском районе трое преступников расправились с жителем Камчатской области, чтобы заполучить его авто. От полученных травм 28-летний мужчина умер через трое суток. Подозреваемые находятся под стражей.

— Потерпевший решил переехать к своим родителям в Краснодарский край. Для этого уволился (ранее работал в СТО), собрал деньги и съездил во Владивосток, чтобы там приобрести машину. Купив автомобиль «Хонда Аккорд Универсал», из Владивостока он направился в Краснодарский край, — сообщил "Информ Полису" Андрей Цыденжапов, заместитель руководителя Мухоршибирского МСО при Прокуратуре по РБ.

Отец убитого уговаривал сына переправить машину железной дорогой, а самому ехать на поезде, однако сын погнал автомобиль своим ходом. В нем он вез свои вещи и крупную сумму денег. На ночлег остановился недалеко от села Вознесеновка на открытом участке федеральной трассы М-55.

Ночью иномарка с включенными габаритами привлекла внимание троих охотников легкой наживы, которые ехали на «Жигулях» из Улан-Удэ. Вооружившись газовым баллончиком, молотком и камнем, они стали ломиться в закрытую машину. Высадили стекло и напали на водителя. Он как мог сопротивлялся, однако нападавшие его избили, нанесли тяжелую черепно-мозговую травму и выкинули из машины на улицу без верхней одежды, обуви, шапки.

Чудом мужчина добрался до Вознесеновки и постучался к местной жительнице, которая оказала ему помощь. С обморожением кистей рук и ног I — II степени мужчину госпитализировали в Тарбагатайскую ЦРБ, а в ОВД по Тарбагатайскому району возбудили уголовное дело по угону. Однако спасти избитого водителя не удалось, 13 января он скончался.

Спустя два дня в Мухоршибирском МСО при Прокуратуре по РБ было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111, нападавшим также инкриминируется разбой.

— Большая часть следственных действий выполнена, в феврале планируем направить дело в суд, — говорит Андрей Цыденжапов.

 



По материалам Мухоршибирского МСО при Прокуратуре по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях