Происшествия
2528

В Таксимо изъято восемь килограммов золота

На участке автодороги Таксимо — Северомуйск возле моста через ручей Сухой милиционеры остановили автомобиль ВАЗ, чтобы досмотреть его на предмет наличия оружия и наркотиков

На участке автодороги Таксимо — Северомуйск возле моста через ручей Сухой милиционеры остановили автомобиль ВАЗ, чтобы досмотреть его на предмет наличия оружия и наркотиков. Сотрудники линейного отдела на станции Таксимо Восточно-Сибирского УВД на транспорте действовали в рамках операции «Пассажир».

В машине находились трое уроженцев Республики Дагестан в возрасте 29—46 лет. Один из них работает водителем, другой — снабженцем, третий — разнорабочим в частной фирме Киренского района Иркутской области.

В это время на глазах милиционеров с пассажирской стороны в снег были выброшены три пакета. Внутри них милиционеры обнаружили сыпучее вещество, по виду похожее на шлиховое золото общим весом более 12 килограммов. Изъятое вещество было направлено на химическую экспертизу, которая показала, что в нем содержится 8 килограммов чистого золота.

Мужчины отказались признать, что драгоценный металл принадлежит им. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях