Происшествия
1961

На взятках поймали врача

 За 12 тысяч рублей заведующий 1-м отделением МУЗ «Городская инфекционная больница» изготавливал призывникам заключения с липовыми диагнозами

 За 12 тысяч рублей заведующий 1-м отделением МУЗ «Городская инфекционная больница» изготавливал призывникам заключения с липовыми диагнозами. Врачу предъявлено обвинение. В отношении его избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

В заключении призывника уличенный во взяточничестве 48-летний врач написал, что якобы молодой человек страдает заболеванием «хронический вирусный гепатит». На основании такого диагноза призывник автоматически получает «белый» билет и, соответственно, может без проблем избежать срочной службы в армии.

Врача-взяточника удалось уличить в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ОРЧ БЭП криминальной милиции МВД республики.

Деньги врачу подставной призывник передал днем 25 декабря в его служебном кабинете в здании инфекционной больницы. В момент задержания выяснилось, что в тот же день заведующий изготовил и передал еще один пакет документов с фальшивым заболеванием, который также предназначался призывнику. У врача обнаружили еще 11 500 рублей.

В отношении мужчины Следственным отделом при прокуратуре по Октябрьскому району по обоим фактам возбуждено было уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия».

Чтобы установить все обстоятельства совершения преступления, следствие по делу продолжается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях